Панама будет следовать примеру Израиля

Панама будет следовать примеру Израиля

Министр торговли и промышленности Панамы Роберто Энрикес в ходе визита в Израиль заявил в Иерусалиме, что правительство президента Рикардо Мартинелли существенно улучшило отношения между обеими странами.

Энрикес находится в Израиле с официальным визитом в целях укрепления двусторонних отношений, а также ознакомления с деятельностью  компаний в различных секторах экономики.

Вместе с приходом правительства Мартинелли, отношения между Израилем и Панамой укрепились, мы испытываем восхищение вашим государством за достигнутый прогресс в течение нескольких десятилетий, став страной первого мира, – сказал он.

Министр отметил, что Панама стремится первой из латиноамериканских стран присоединиться к высокоразвитым государствам т.н. первого мира. Израиль, безусловно, является хорошим примером, – сказал он.

Энрикес со своим еврейским коллегой Биньямином Бен-Элиэзером подписали вчера в Иерусалиме соглашение об экономическом сотрудничестве, в дополнение к пяти существующим договорам между Панамой и Израилем.
Источник: Panam Amrica


Leave a Reply