Панама и Япония начали переговоры об отмене двойного налогообложения

Панама и Япония начали переговоры об отмене двойного налогообложения

Панама и Япония начали переговоры о подписании соглашения об избежании двойного налогообложения, сообщили в пресс-службе панамского правительства.

В ходе рабочего совещания первый заместитель министра экономики и финансов Японии Наоки Минезаки и его панамский коллега Альберто Вальарино отметили важность подписания договора об избежании двойного налогообложения. Экономисты считают, что результатом подписания договора станет рост двусторонней экономической активности, особенно учитывая намечающееся расширение Панамского канала.

Вальарино также встретился с Изуми Такашима, вице-президентом японского агентства по сотрудничеству, с которым были обсуждены вопросы создания совместных панамско-японских предприятий по переработке отходов и обслуживанию системы общественного транспорта в столице Панамы.

Налоговое соглашение обеспечит юридические гарантии лицам, занимающимся торговлей и инвестициями между Панамой и Японией, а также позволит предотвратить двойное налогообложение в условиях увеличивающейся экономической активности.
Источник: PA-DIGITAL


Leave a Reply