Панамский чиновник получил международную премию.

Международная Морская Организация (Organizacion Maritima Internacional), чья штаб-квартира расположена в Лондоне, наградила Альберто Алеман Зубьету (Alberto Aleman Zubieta) высшей своей наградой-Международной Морской Премией 2009.

ММО является непосредственной составляющей ООН, который занимается изучением и контролем вопросов, связанных с морским правом. Организация, в которую входит 156 стран, занимается тем, что анализирует сотрудничество между государствами в сфере морского права. ММО следит за тем, чтобы регламент морской торговли соблюдался так, как этого требует закон. Регулирование торгово-правовых отношений и разрешение коммерческих споров между государствами, также, является полномочиями ММО.

Премия является высшим признанием в мире судоходства и морского права. Комитет организации состоит из представителей 40 стран, которые определяют уровень заслуг тех или иных частных и государственных компаний в сфере мореходства. В этом году премией за заслуги в области морского права было решено наградить панамского чиновника Альберто Зубьета.    

Альберто Зубьета возглавляет администрацию Панамского Канала (La Autoridad de Canal de Panama). Как сказал пресс-секретарь Панамского Канала – Лидерские качества Альберто и то, что он смог принять ряд мер в таких областях как стандарт безопасности и морское право. Средства, выделенные администрацией  на восстановление и  не загрязнение вод канала, послужило поводом в выборе кандидатуры Зубьеты на премию.

Другой достойный кандидат на получение премии был поляк Жерзи Владислав Вонау (Jerzy W.Vonau), который в свое время возглавлял Международную Организациию Спутниковых Телекоммуникаций (Organizacion Internacional de Telecomunicaciones Moviles por Satelite). Но, к сожалению, премия всего одна и она , по достоинству, нашла свое место в Панаме.

Источник: La Prensa


Leave a Reply