"Позитивное искусство" Мило Локкет.

Мило Локкет (Milo Lockett) до 2000 года занимал место импресарио в коммерческой среде Аргентины. Мило управлял небольшой сетью магазинов по продаже текстильных изделий. Как известно, в 2000 году, Аргентина испытала сильный шок как экономический, так и политический. Весь бизнес Локкета пришлось закрыть из-за того, что нуждался в дополнительных вложениях.

После семейного совета, который состоял из его дочери и жены, было решено что коммерсант отныне будет пробовать себя на поприще искусства. Мило с самого детства имел страсть к рисованию, что позже его уже не отпускало. Пробные шаги стали настолько удачные, что в артистической тусовке Аргентины, начали говорить о таланте бывшего текстильщика.

В настоящий момент, Мило Локкет смог утвердить свои позиции оригинального автора не только у себя на родине, но и за рубежом. Выставки его творчества можно очень часто встретить в музеях современного искусства Италии, Франции и Бразилии.

В последнее время, увеличилось количество приглашений на экспозицию в Нью-Йорк и Атланту, где Мило уже имеет своих поклонников и стабильную публику.   

С 7 июля 2009 года, ЛМП (LMP), галерея, расположенная в районе Сан Фелипе (San Felipe) в Каско Вьехо (Casco Viejo), выставит на просмотр публики последние работы аргентинского художника.

Сам автор комментирует свой стиль как свежий, немного инфантильный и оттого свободный. Техника Мило зачаровывает своим симплизмом форм, простотой мазка, с использованием всей палитры ярких красок.

Куратор искусства в Панаме Мишель Мари Мушет (Michelle Marie  Muschet) говорит о том, что ей понятен интерес к творчеству Локкет не только со стороны продвинутой публики, но и со стороны простых граждан. Ведь работы аргентинского художника полностью попадают под определение позитивного искусства. Его работы, по словам Мишель, просто дышат какой то необыкновенной свободой.

После экспозиции в Панаме, художник повезет свои работы на выставки в Париж и Барселону. А персональная экспозиция его творчества в Германии и Австрии планируется на конец 2009 года.  

Источник: El Siglo


Leave a Reply