Правительство Панамы начнет программу бесплатного страхования туристов

Правительство Панамы начнет программу бесплатного страхования туристов

В ближайшее время Управление по туризму Панамы приступит к реализации программы по бесплатному страхованию прибывающих в страну туристов.

Из 10, 7 млн. долл. США, выделенных правительством Панамы на развитие туризма в этом году, около 2 млн. долл. планируется направить на реализацию программы по страхованию туристов, – заявил министр туризма Панамы Саломон Шамах.

По словам министра, Панама станет первой страной, которая предложит туристам программу бесплатного страхования. Это положительно отразится на бренде Панамы за рубежом, – уверен министр.

Договор страхования путешествующих будет включать покрытие расходов в случае болезни (до 7000), несчастного случая, необходимости медицинской транспортировки, смерти и репатриации тела на родину и др.

Инициативу Управления туризма Панамы одобрили представители туриндустрии. Хайме Кампусано, управляющий Hotel El Panama отметил, что данное новшество дает конкурентное преимущество перед другими туристскими дестинациями.

Есть страны, в которых страхование туристов добровольно, в ряде стран оно обязательно, и в этом смысле мы имеем преимущество перед другими странами, предлагая минимизацию рисков, – считает Кампусано. Источник: Panam Amrica


Leave a Reply