Преступники расстреляли 12 полицейских.

Члены преступной группировки Ла Фамилия Мичоакана, которая является самой влиятельной на сегодняшний день в Мексике, объявили открытую войну государственным правоохранительным органам.

В прошлую субботу, в результате специально разработанной операции, был пойман главнейший лидер мексиканского картеля Арнольд Руэда (Arnold Rueda), по кличке   Ла Минса (La Minsa).  Лидер группировки, славящийся своей жестокостью, управлял практически на всех уровнях картеля самолично.

После ареста криминального лидера, основные лидеры картеля вынесли решение о мести государственным структурам, которые борются с их преступной деятельностью.

Лидерство клана взял на себя Сервандо Гомез Мартинез (Servando Gomez Martinez), по кличке Ла Тута (La Tuta).

Под предводительством Мартинеза, картель разработал план мести, который был задействован в понедельник ночью.

В 570 километрах на запад от столицы Мексико-Сити, недалеко от муниципалии Ла Уакана (La Huacana) были выложены 12 трупов специальных агентов, среди них одна женщина. Сотрудники полиции, работавшие под прикрытием, в момент их захвата преступниками, находились на отдыхе. Полицейские были связаны и расстреляны в голову, после чего, преступники выложили трупы вдоль федеральной дороги штата Мичиокан (Michiocan).

В записках, которые были прикреплены к каждому из тел полицейских, было написано-приезжайте еще, мы вас ждем.

В борбе с организованной преступностью мы не станем давать задний ход и идти на поводу у преступников-заявил Монте Алехандро Рубидо (Monte Alejandro Rubido), представитель Федеральной Полиции (Policia Federal)- Фамилиа Мичиокана отличается свирепой жестокостью и воинственностью. Мы не успокоимся пока весь картель не попадет под тяжелую руку правосудия. Преступления совершенные картелем бросают вызов не только мексиканскому народу, но и Богу

В настоящее время в Мексике идет полная мобилизация военных и полицейских частей, так как правительство опасается новых жестоких выходок со стороны преступного картеля. Также, имеют место быть опасения, что и другие наркокартели начнут действовать по примеру Фамилии Мичиокана.

    

Источник: La Prensa


Leave a Reply