Р. Мартинелли: “Я не использую государство в личных целях"

Р. Мартинелли: “Я не использую государство в личных целях"

Я не использую государство в личных целях. Мне не это нужно… У меня нет такого интереса, – заявил Президент Республики Панама Рикардо Мартинелли, комментируя реакцию общества на предоставление контракта по вышивке правительственных логотипов для рубашек чиновников компании своих родственников.

 

Мартинелли объяснил, что эта компания выиграла тендер на общих основаниях, без его участия. Также глава государства, оправдываясь и доказывая свою честность, признался, что потратил из своего кармана 500 тысяч долларов во время президентства.

Мартинелли добавил, что предоставлял свой личный самолет вице-президенту Республики Хуану Карлосу Варела для официального визита в Чили. Также Президент напомнил, что для государственных нужд неоднократно использовался его вертолет.

Мартинелли выразил свое недоумение из-за того, что население не критиковало и не критикует предыдущие правительства за расхищения госсобственности. В связи с этим, он выразил намерение восстановить справедливость и наказать виновных.
Источник: TVN Noticias


Leave a Reply