США помогут Панаме в строительстве дорог и аэропортов

США помогут Панаме в строительстве дорог и аэропортов

Министр транспорта США Рэй ЛаХуд (Ray LaHood) во время встречи с президентом Панамы Рикардо Мартинелли предложил помощь в реализации транспортных проектов.

Наш департамент реализует очень сильные транспортные программы в США, и у нас огромный опыт, – заявил ЛаХуд журналистам после встречи с панамским президентом.

ЛаХуд также провел рабочие встречи с главой Секретариата по строительству метро Робертом Ройем и руководством Панамского канала.

Мы говорили о строительстве новых аэропортов в стране, которые не только позволят увеличить пассажирские перевозки, но также станут двигателем экономического роста, создания новых рабочих мест и экономических возможностей, – сказал он.

В этой связи министр подчеркнул, что США готовы сотрудничать с панамским властями и продолжать диалог с администрацией президента Мартинелли по развитию этих возможностей.

ЛаХуд отметил в ходе встречи с президентом Панамы об экономических возможностях, которые открывает расширение Панамского канала для региона Латинско-Карибской Америки.
Источник: EFE


Leave a Reply