Транспорт Панамы самый худший в мире.

В списке стран, где оценивается городской публичный транспорт, Панама занимает 132 место среди 133 стран-участниц. Парагвай занимает последнее 133 место, Чили 53 место, Колумбия 62 место, а что интересно Замбия идет на 49 месте, оставляя позади вышеперечисленные страны.

Такие данные были опубликованы в официальном отчете по этому вопросу, предоставленный Международным Экономическим Форумом (Foro Economico Mundial).

Как известно в Панаме, для осуществления перевозок пассажиров требуется получение специальной лицензии. Автобус же находиться в частной собственности предпринимателей. По словам генерального секретаря Управления Транспортными Сообщениями (Autoridad de Transito y Transporte Terrestre) Данилы Кабайеро (Danilo Caballero), за последние 2 года были приняты ряд законов для улучшения и контроля этого вида услуг, но к сожалению, как обычно, не хватает персонала для их осуществления. Ведь, судя по количеству автобусов, на улицах должно быть сотни инспекторов отслеживающих за соблюдением этих постановлений.

Возможно метро, о котором так много говориться в последнее время, могло бы стать хорошей альтернативой.
Источник: El Periodico de Panama


Leave a Reply