Университет Чирики получил $ 2.3 млн. на строительство научного парка

Университет Чирики получил $ 2.3 млн. на строительство научного парка

Более 2.3 млн. получил на строительство научного парка один из ведущих вузов Панамы – Автономный Университет Чирики (Universidad Aut&oacute,noma de Chiriqu&iacute, (UNACHI).

Первый этап строительных работ по созданию научно-исследовательских лабораторий учебного центра завершится к середине года. Второй этап работ планируется закончить в 2012 году. Полное оснащение лабораторий необходимым оборудованием должно быть выполнено к 2013 году.

Некоторые из исследовательских направлений лабораторий – зоология, природные ресурсы, исследования географических информационных систем, паразитология и другие.

С запуском нашего научного парка, в ближайшие 10 лет мы станем лидирующим исследовательским университетом, – заявил ректор.

Ректор выразил благодарность за финансовую поддержку некоторых проектов Национальному секретариату по науке, технологиям и исследованиям (Secretar&iacute,a Nacional de Ciencia, Tecnolog&iacute,a e Investigaci&oacute,n). За последние три года Университет получил от Секретариата 752,293 на реализацию ряда научных проектов.

Источник: La Estrella


Leave a Reply