Француз обокрал Чириканцев.

Несколько дней назад, в провинции Чирики, на банковском аппарате для выдачи денег был обнаружен небольшой маленький квадратный объект. Как показало расследование-черная пластиковая коробочка на проверку оказалось, не что иным как, сканер для счета данных кредитных карт. Датчик в момент снятия клиентом денежных средств через банкомат считывал пин-код кредитной карты и нмер самой карты , а затем отправлял это все на заданный адрес электронной почты.

В ходе расследования оказалось что в помещении банка где располагался банкомат уже несколько недель заходит один и тот же человек и практически не проводит никаких операций. Вся его деятельность сводилась к распросу банковских клерков по поводу различных финансовых услуг. Сегодня же этот человек был арестован по подозрению в мошенничестве.Преступником оказался французский подданый-Пьетро Тромбетта (Pietro Trombetta), мужчина 38 лет.

Документы могут быть фальшивыми-заявил куратор муниципалитета Бугаба (Bugaba) Карлос Гонзалез (Carlos Gonzalez)-думаю что у этого человека есть сообщники и необязательно они находятся здесь в Панаме. По нашим данным это группа людей из разных стран, которая по всей Латинской Америке занимается клонированием кредитных карт. При их умении, подделать документ вообще ничего не стоит .

По словам Гонзалеза, за экономические преступления и нарушения за вторжение в частную собственность Пьетро может получить до 6 лет лишения свободы.

Вся эта история напоминает волну преступлений, прокатившихся по всей Европе. Тогда было обнаружено огромное количество сканеров установленных непосредственно над клавиатурой банкомата. Была раскрыта целая группировка в основном состоящая из выходцев с Румынии и Польши. Видимо, финансовый кризис заставил преступников перевезти свой бизнес подальше от Европы, туда где электронные преступления еще не имеют такого размаха.
Источник: El Siglo


Leave a Reply