Экспаты создадут свое шоу на английском

Экспаты создадут свое шоу на английском

Уильям Кливленд, экспат в Панаме с 15-летним стажем заявил о том, что уже второй месяц набирает команду и начал съемки ток-шоу для экспатов на английском языке. Первую передачу организаторы обещают выпустить к 15 ноября.

Потребность в передаче такого рода несомненно существует. За последние годы количество англоговорящих экспатриатов существенно увеличилось. Некоторые из них, прибыв в качестве туристов, выбрали Панаму как страну для ПМЖ. По некоторым сведениям, в стране насчитывается около 70 тысяч англоязычных экспатов.

По словам организаторов, шоу будет рассказывать о туристических местах, интересных событиях Панамы. Несомненно, шоу послужит полезным источником информации для тех, кто недавно приехал в страну и страдает от языкового барьера, считает Кливленд.

Программа будет транслироваться через Интернет-сайт, а DVD с записями передачи будут продаваться. Ожидается, что стоимость диска будет два доллара, периодичность выхода передачи два раза в месяц.

Луис Хименез из компании Perico Media, которая занимается съемками, оценивает затраты на производство четырех передач в 10 тысяч долларов.
Источник: Martes Financiero


Leave a Reply