Гражданское общество Панамы против Закона 30

Гражданское общество Панамы против Закона 30

Более 60 профсоюзных и социальных организаций Панамы призвали отменить утвержденный национальным парламентом Закон номер 30.

Несмотря на ливень, члены профсоюзов, зеленые, врачи, учителя, госслужащие, студенты и представители НКО, устроили митинг у здания президентского дворца с требованием отмены закона, внесшего поправки в три кодекса и 6 национальных законов Панамы.

Закон, подготовленный администрацией Мартинелли, в частности, упраздняет государственную экологическую экспертизу, а также ограничивает права на митинги.

Среди лозунгов митингующих – Панама не продается, Спасибо, Мартинелли, Вы и Норьега объединили нас, Остановите насилие против учителей, Политики – невежественные свиньи и другие.

Национальный Совет профсоюзных организаций заявил о подготовке к созыву Всеобщей забастовки. Протестные мероприятия прошли не только в столице, но и в провинциях Давид и Чирики. Забастовщики обратились к населению бойкотировать супермаркеты Super 99, принадлежащие Рикардо Мартинелли.

Президент Рикардо Мартинелли в ответ на манифестации заявил, что полемичный закон является необходимостью и не подлежит пересмотру.
Источник: La Prensa


Leave a Reply