Детский труд продолжает широко использоваться в Панаме

Детский труд продолжает широко использоваться в Панаме

Несмотря на государственную социальную политику, 89 тысяч 767 детей участвуют в трудовой деятельности в Панаме, что составляет 10,8 детей и подростков в возрасте от 15 до 17 лет, по данным неправительственной организации Casa Esperanza.

Такие данные были предоставлены Анжеликой Ла Витола, директором фонда Casa Esperanza, занимающегося беспризорными детьми в маргинальных районах в панамской столице.

По словам Ла Витола, расширение масштабов детского труда является причиной для беспокойства. Она отметила, что в 2000 году показатель наёмного труда лиц, не достигших возраста трудовой дееспособности, был на 4,5 ниже, чем в настоящее время.

В Фонде признают, что детский труд тесно связан с такими проблемами, как бедность, плохая успеваемость в школе, слабое здоровье и недоедание. И все это имеет место в Панаме несмотря на то, что страна подписала Конвенцию о правах ребенка.

Исследования показывают, что 60 работающих несовершеннолетних зарабатывают менее 100 ежемесячно, что ниже минимального размера заработной платы в Панаме.
Источник: La Prensa


Leave a Reply