За избиение пасынка отчиму грозит тюрьма.

За избиение пасынка отчиму грозит тюрьма.

Сосед снял на мобильный телефон то, как отчим избивал своего пасынка. Мужчина задержан и обвиняется в дурном обращении с ребёнком.Отчиму предъявят обвинение в дурном обращении с трёхлетним пасынком. Наказанием может быть заключение от двух до шести лет.

Это грустная история маленького Абраама (Abraham), который живёт в доме M-467 в квартале Альтос дель Анхель (Altos del &Aacute,ngel), муниципалии  Нового Токумена (Nuevo Tocumen). Скандал вызван избиением, которое совершал отчим по отношению к трехлетнему мальчику.

Жизнь  мальчика могла бы сложиться совсем иначе, когда год назад его отчим Рамон Ривера (Ramon Rivera) стал жить с его матерью. В основном,  соседи знали Рамона как человека внешне спокойного и  дружелюбного.Хавьер Вега (Javier Vega), владелец продовольственного магазина, говорит: Он настолько жесток  Пусть весь гнев закона падёт на него

Другой сосед, не захотевший назвать своё имя, рассказал, что несколько раз он видел, как Рамон вымещал свой гнев на Абрааме и его сестре. И что больше всего доставалось именно мальчику. Нет ничего тайного что не стало бы явным.Избиения, которым подвергался Абраам, стали известны, когда житель квартала набрался храбрости и записал на свой мобильный телефон то, как Рамон наказывал мальчика во время купания в этот вторник.

Несколько часов спустя Рамон был задержан, а малыш доставлен в детский госпиталь (еl Hospital del Ni&ntilde,o), с травмами челюсти и спины. Врач госпиталя Альберто Биссот (Alberto Bissot) сказал  что ребёнок чудом избежал большей опасности. Сейчас он  находится под защитой в приютее Министерства Общественного Развития ( el Ministerio de Desarrollo Social).

Мать детей,  Анаянси Переа (Anayansi Perea),  которая сейчас беременна от Рамона, заверила  что не знала о мучениях, которые переносил её сын.

Кроме того,  она сказала, что в этот вторник, придя домой, она спросила у Рамона что случилось у мальчика с челюстью. На что тот ответил, что мальчик упал с ванной.

Я очень переживаю из-за произошедшего… не знаю что делать,- сказала Анаянси со слезами на глазах.

Обвинение Рамону в дурном обращении с несовершеннолетним выдвинула вчера Вторая Прокуратуру, специализирующуюся на делах семьи и несовершеннолетних ( Дa Fiscal&iacute,a Segunda Especializada en Asuntos de la Familia y el Menor). Также они не собираются разглашать имя человека, сделающего видеозапись.

Согласно Уголовному Кодексу Панамы, Статье 197:

Тот, кто плохо обращается с несовершеннолетним, будет подвергнут тюремному заключению сроком от двух до четырех лет. Срок увеличивается с трех до шести лет,  если человек, проявлявший  дурное обращение, является близким родственником или

опекуном. Срок увеличивается на треть или  половину, если  жертва является

нетрудоспособной.

 Вся Панама теперь следит за исходом этого дела, ведь этот вопиющий случай не оставил равнодушным никого.

Источник: Dia a Dia


Leave a Reply