Кто победит, а кто проиграет? Панама или Парламент?!

Кто победит, а кто проиграет? Панама или Парламент?!

Ведутся споры о том, что же всё-таки произойдёт в ближайшее время в Панаме относительно  её членства в Центральноамериканском Парламенте(Parlacen). Левис Наварро (Lewis Navarro) и Торрихос (Torrijos) приняли позицию правления Рикардо Мартинелли (Ricardo Martinelli).  Это решение подняло некий шум среди масс, о том, что Панама может утратить свой региональный лад. Некоторые утверждают, что законопроект Мартинелли (Martinelli) может сыграть против Торрихоса (Torrijos) и Революционной Демократической Партии (Partido Revolucionario Democr&aacute,tico).

Международный специалист по конституционному праву Хулио Берриос (Julio Berr&iacute,os) предполагает, что для выхода Панамы из организации Центральной Америки существуют некоторые причины. Одна из них, это то, что Мартинелли (Martinelli) не хочет вести переговоры рядом с такими президентами как Мануэль Селайя (Manuel Zelaya) и Рафаэль Корреа (Rafael Correa), из-за своих политических взглядов. Берриос (Berr&iacute,os) утверждает, что такая политика ничего хорошего стране не принесёт. Так как весь современный мир проводит серьёзные переговоры с блоками стран, а не с маленькими слабыми странами. Для дальнейшего развития Панаме просто необходима интеграция с другими странами.

Хорхе Рубен Росас (Jorge Rub&eacute,n Rosas) из партии Молирена (Molirena) сказал, что парламент (Parlacen) по своей сути никак не влияет на Панаму, так как он не диктует никаких твёрдых правил. И для такого государства как Панама, и для его людей, парламент (Parlacen) не представляет совершенно никакой пользы.

Пока в Панаме продолжается спор, бывший президент Мартин Торрихос (Mart&iacute,n Torrijos) и бывший министр иностранных дел (Asuntos Exteriores de Panama) Самуэль Левис Наварро (Samuel Lewis Navarro) заняли свои места в Центральноамериканском парламенте (Parlacen). Левис Наварро (Lewis Navarro) заявил, что Центральноамериканский парламент (Parlacen) это именно тот орган, что может помочь завершению процесса интеграции Панамы в Центральной Америке.

К президенту Рикарду Мартинелли (Ricardo Martinelli) обратились политики Центральной Америки и Карибского моря, чтобы он посодействовал участию Панамы в Центральноамериканском парламенте (Parlacen). Также планируется отправить в Панаму комиссию, состоящую из двух членов политических партий, двух членов парламента (Parlacen) и некоторых представителей из бывших президентов Центральной Америки.

Дискуссии по вопросу всё ещё продолжаются, а как повлияет то или иное решение на судьбу страны, покажет время.
Источник: Panama America


Leave a Reply