Мартинелли хочет превратить Панаму в Гонконг или Сингапур.

Мартинелли хочет превратить Панаму в Гонконг или Сингапур.

Рикардо Мартинелли (Ricardo Martinelli) подвёл итоги своего правления, спустя два месяца, со времени прихода к власти. Мартинелли (Martinelli) заявил: Я делаю то, что должен делать. За период его правления основными задачами были борьба с коррупцией и привлечение иностранных инвестиций.

В своём интервью для канала RPC Мартинелли (Martinelli) сообщил, что беспорядки закончились, и вскоре закончатся проблемы с контрабандой, и с беззаконием на улицах. Президент раскрыл свои планы превратить Панаму в страну уровня Сингапура (Singapur) или Гонконга (Hong Kong). Сделать это он собирается благодаря привлечению иностранных инвестиций в Панаму. Он ожидает от своего правительства работы по направлению рационализации бюрократии (которая так мешает при оформлении различных бумаг), и гибкой законодательной системы для интересов инвесторов, но естественно, в рамках закона.

Среди проектов национального развития страны, что он перечислил, особое значение придаётся борьбе с преступностью, строительству метрополитена в столице и реструктуризации энергетического сектора (здесь планируется расширить взаимосвязи с Колумбией к 2013-му году).  Рикардо Мартинелли (Ricardo Martinelli) заявил, что Панама не может оставаться страной с такими высокими ценами на электроэнергию. Он сказал, что государство является соучастником в ограблении панамского народа, и всеми силами он будет бороться за улучшение состояния энергетической системы страны с помощью закона.

Про развитие сельского хозяйства Рикардо Мартинелли (Ricardo Martinelli) сказал, что даст толчок кофейному сектору на северо-западе страны, в одной из самых бедных провинций. Детально этот вопрос Мартинелли (Martinelli) поднимать не стал, объясняя опасения страхом перед спекулянтами.

Относительно участия страны в Центральноамериканском Парламенте (Parlacen), он сообщил, что это была бы пустая трата времени и сил, совершенно никому не нужная. Таким образом, он высказал свою точку зрения относительно дальнейших взаимосвязей с  Центральноамериканским Парламентом (Parlacen).  

Президент несколько приуменьшил обвинения PRD против экс-министра образования Бельхиса Кастро (ex ministro de Educaci&oacute,n de Panama Belgis Castro) обвинённого в коррупции, сказав, что очень жаль, когда такая прекрасная страна как Панама, с такими хорошими, благородными людьми имеет подпорченную верхушку.

Также он объявил о своей поддержке Колумбии (Colombia), по вопросу сотрудничества с американскими военными силами.
Источник: Panama America


Leave a Reply