Панама и Россия расширяют сотрудничество в сфере торговли и безопасности

Панама и Россия расширяют сотрудничество в сфере торговли и безопасности

Секретарь Совета Безопасности России, бывший директор ФСБ Николай Патрушев встретился во вторник с министром внутренних дел и юстиции Панамы Хосе Раулем Мулино. В ходе встречи стороны обсудили вопросы безопасности и торговли, сообщает пресс-служба правительства Панамы.

Мулино и Патрушев провели закрытую от журналистов встречу. Как отмечается в коммюнике, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и обмена  информацией в сферах торговли и безопасности.

Российскую делегацию из 13 человек приняли министр Мулино, заместитель министра по вопросам безопасности Алехандро Гаруз, генеральный секретарь министерства Вирна Лике, а также директор Совета Безопасности Панамы Ольмедо Альфаро.

Как рассказал Мулино журналистам, он остался чрезвычайно доволен встречой и тем интересом, который проявила делегация к  ситуации в Панаме по обсуждаемым вопросам, а также возможностью укрепления связей.

В годы Холодной войны контакты между Панамой и Россией были минимальными, но после распада СССР обе страны стали налаживать двустороннее сотрудничество.
Источник: AFP


Leave a Reply