Панамский канал дорожает

Панамский канал дорожает

Правительство Панамы утвердило предложение о повышении тарифов на пользование услугами Панамского канала. Предложение изменяет структуру ценообразования для всех сегментов Канала, в том числе контейнерных, навалочных, наливных, автомобильных, пассажирских и генеральных перевозок.

В частности, Управление Панасмкого канала будет рассчитывать стоимость услуг в сегменте контейнерных перевозок в зависимости от числа контейнеров на борту судна во время транзита.

 

За последние несколько месяцев мы провели ряд переговоров с представителями судоходных компаний, правительствами стран, связанных с деятельностью Панамского канала. Выслушав их замечания, мы внесли коррективы в нашу ценовую структуру. Например, мы выбрали дату введения повышенных сборов с января 2011, в ответ на просьбы наших клиентов о введении моратория на увеличение тарифов в 2010 году.

С самого начала мы были настроены на открытый и прозрачный процесс в отношении ценообразования услуг канала. Мы нацелены на обеспечение безопасных, надежных и эффективных услуг для наших клиентов, а новая структура ценообразования утверждена правительством Панамы , – говорится в пресс-релизе Управления Панамского канала.

Источник: Maritime Global Net


Leave a Reply