Беременная женщина умерла от "свиного гриппа" или вируса А(H1N1) в Панаме.

Беременная женщина умерла от "свиного гриппа" или вируса А(H1N1) в Панаме.

Панамское Министерство Здравоохранения (Ministero de Salud) совместно с Народным Министерством (Ministerio Publico) проведет расследование по поводу смерти 22 летней беременной женщины в госпитале города Читре (Chitre), провинции Эррера (Herrera). По предварительным данным смерть была вызвана свиным гриппом или, как говорят медики, вирусом А (H1N1).

По словам Марукель Кастроверде (Marukel Castroverde), высшего прокурора,  которая занялась расследованием трагической смерти,  беременная Маделайн Седеньо (Madelaine Cedeno) поступила в госпиталь Сесилио Кастийеро (Cecilio Castillero) 4 августа, с диагнозом простуда. По приемным документам видно, что Маделайн испытывала трудности с респираторной системой, сопровождающиеся температурой в 40 градусов.

Не смотря на тяжелое состояние будущей матери, 7 августа, медики госпиталя приняли решение провести операцию по спасению ребенка. В результате кесарева сечения, 6 месячный малыш был извлечен из тела матери, но через несколько часов скончался.

Спустя несколько дней, после того, как к нам ее привезли, женщину решено было перевезти в госпиталь Эль Вигия (El Vigia), где она и скончалась, после проведенной операции. -говорит врач госпиталя Самуэль Гонсалез (Samuel Gonzalez)

Катсроверде, в свою очередь, заявляет, что смерть малыша была вызвана не проведенной неудачно акушерской операции, а в результате того, что плод уже был заражен свиным гриппом типа А (H1N1). Также, было отмечено, что окончательные анализы будут проведены 12 августа, и только после этого, будет объявлена настоящая причина смерти матери с ребенком.

Надо отметить, что всего в Панаме зарегистрировано 621 случай заражения вирусом типа А (H1N1) или свиным гриппом, два из которых закончились летальным исходом. В основном, болезнью страдают жители удаленных районов, которые обращаются в госпиталь за помощью в самый последний момент. Несмотря на всемирную угрозу свиного гриппа или вируса А (H1N1), большинство тяжело-больных имеют и другие более серьезные болезни, в том числе и рак.

Правительство хочет разобраться с ситуацией вокруг пандемии вируса А (H1N1), так как, на данный момент население тратит огромные средства, несмотря на то, что практически вся страна прошла вакцинацию. А ведь нечистоплотные медики и фармацевтические компании используют страх населения в своих корыстных целях, предлагая, очень часто, совсем ненужные препараты для лечения вируса А (H1N1) или свиного гриппа, а также ставя этот диагноз людям, которые просто обратились с симптомами ОРЗ.

Источник: La Prensa


Leave a Reply