В панамских джунглях обнаружили нефть

В панамских джунглях обнаружили нефть

Президент Панамы Рикардо Мартинелли выступил вчера с сенсационной новостью о том, что в панамских джунглях есть нефть. По мнению главы государства, этот факт будет содействовать развитию добывающей промышленности в Панаме. При этом, по замечанию Мартинелли, необходимо строго соблюдать экологические стандарты.

Вы можете мне  не верить, но я скажу кое-что, о чем не должен говорить. В Панаме, в Дарьене, есть нефть. Это подтверждено исследованиями, которые доказывают, что нефтяные пласты, найденные в Колумбии, доходят и до нашей территории, – заявил Мартинелли, выступая перед бизнесменами на открытии ежегодной конференции, организованной Ассоциацией руководителей предприятий Панамы.

Добывающая отрасль чрезвычайно важна. В Панаме у отрасли большое будущее, поскольку многие предприятия заинтересованы инвестировать в добывающие проекты, – добавил президент.

Мартинелли отметил, что правительство будет поощрять те предприятия, которые ответственно подходить к добыче полезных ископаемых, прежде всего в сфере охраны окружающей среды.

Мартинелли рассказал, что в пятницу отправится в Дарьен, чтобы своими глазами увидеть нефтяные места.
Источник: EFE


Leave a Reply