В Парламенте Панамы проводятся проверки на наркозависимость

В Парламенте Панамы проводятся проверки на наркозависимость

12 служащих Национальной Ассамблеи Панамы употребляют кокаин и марихуану. Это удалось выяснить путем анализов на наркозависимость.

Как сообщил пресс-секретарь Национальной Ассамблеи Лео Алварадо агентству EFE,  проверка была проведена на прошлой неделе среди 242 чиновников из отделов безопасности, транспорта и хозяйственной части.

Такая проверка проводится впервые за 15 лет по поручению Председателя Ассамблеи в целях внутреннего преобразования и улучшения имиджа организации, – отметил Алварадо.

Как заявили в пресс-службе, все двенадцать сотрудников пройдут курс реабилитации за счет Ассамблеи, а через 60 дней сдадут повторный тест. Если анализы покажут такой же положительный результат, они будут уволены.  

Также Алварадо отметил, что четыре сотрудника из этих департаментов были отстранены от должностей по причине отказа от прохождения тестирования. Мы и дальше намерены продолжать такого рода проверки среди своих сотрудников, – добавил пресс-секретарь. Он также не исключил возможность проведения таких проверок и во всех правительственных органах страны.
Источник: EFE, Panam


Leave a Reply