Долина Антона: описание местности, очерк отелей и ресторанов

Эль-Валле-де-Антон (El Valle de Ant&oacute,n) или Долина Антона, находящаяся в панамской провинции Кокле и всего в двух часах езды от Панама-Сити – лучшее место, куда можно сбежать от проблем и забот большого города.

Долина Антона, именуемая просто Долиной, обладает уникальными геологическими характеристиками – она удобно расположилась во втором по величине кратере вулкана в мире. Этот кратер образовался пять миллионов лет назад, когда потух вулкан, в результате чего появилась красивейшая долина, окруженная изрезанными горными вершинами и богатая вулканическими породами, которые дали жизнь редким видам растений. Долина также может похвастаться уникальным климатом, остающимся мягким и приятным на протяжении всего года.

Как добраться до Долины Антона?

Прекрасная дорога, ведущая к Долине, подойдёт для любого автомобиля. Но если у вас нет собственного транспорта, вы можете легко добраться туда на автобусе из Панама-Сити всего за несколько долларов, или же заказать в турагентстве комплексный тур, включающий не только трансфер, но и экскурсию в сопровождении квалифицированного гида. Поездка по Долине на такси будет стоить вам от двух долларов и выше.

Где остановиться в Долине Антона?

Отдых в Долине Антона по карману каждому. Здесь вы можете найти для себя любой вид размещения, начиная от бюджетных хостелов и замечательных маленьких отелей и заканчивая такими высокоуровневыми отелями, как Лос-Мандаринос (Los Mandarinos), интерьер которого выполнен в тосканском стиле, и Канопи-Лодж (Canopy Lodge). Los Mandarinos – один из лучших бутик-отелей Панамы с прекрасной атмосферой, пышными садами, чудесными горными видами и роскошным спа-центром. Остановив свой выбор на этом отеле, вы будете вознаграждены незабываемыми видами из окна, а также непревзойденными ужинами в одном из популярнейших ресторанов Долины Ла-Каса-де-Лоурдес (La Casa de Lourdes). В этот ресторан высокой кухни приезжают люди из Панама-Сити только для того, чтобы пообедать здесь. Canopy Lodge эко-отель, расположенный в самом центре тропического леса, окруженный звуками естественной природы и пением птиц. Элегантный интерьер отеля был создан специально для тех, кто хочет найти возможность комфортно уединиться с природой.

Экскурсия по Долине Антона может стать прекрасным однодневным путешествием или превратиться в замечательный уикенд. В Долине полно интересных мест это и панорамные горные виды, и приключенческие или даже экстремальные виды спорта, и колоритный рынок товаров ручного промысла под открытым небом, и хайкинг, и поездка по тропическим лесам, и велосипедные или конные прогулки, и канопи-туры по тропическим джунглям, и уникальный тропический зоопарк, и возможность понаблюдать за птицами. Всё это и многое другое будет доступно не только тем, кто расположился в бутик-отелях мирового класса, но и туристам, путешествующим с рюкзаком за спиной.

Долина Антона может похвастаться прекрасными домами, а также целой линией непревзойденных особняков. Это лучшее место для того, чтобы арендовать дом на уикенд. Здешние леса прекрасно подойдут для хайкинга, уединения с природой, а также для наблюдения за птицами в их естественной среде обитания.

Ещё два чудесных отеля в Долине, которые можно отметить, это Лос-Капитанес (Los Capitanes Hotel) – небольшой отель с прекрасным садом и видами на горы, и Эль-Кампестре (El Campestre Hotel) отель с интерьером, выполненным в охотничьем стиле, мысленно возвращающим гостей обратно в сороковые годы.

Где поесть в Долине Антона?

Как уже упоминалось выше, Ла-Каса-де-Лоурдес (La Casa de Lourdes) –  лучшее место для ужина в Долине Антона. Здесь вы можете отведать блюда не только панамской, но и международной кухни. Ресторан La Casa de Lourdes не просто место с видом на горы, открывающимся прямо с вашего столика, но и целое архитектурное достояние.

Пиннокиос-Пицца (Pinnochios Pizza) ресторан, расположенный на главной дороге Долины и предлагающий своим гостям десять разновидностей пиццы, в том числе и главного фаворита пиццу Четыре сыра (4 Cheese Pizza).

Ресторан Лас-Брусчеттас (Las Bruschettas) ресторан, предлагающий превосходные блюда из морепродуктов, стейки-гриль и салаты по приемлемым ценам. Комплексный обед с вином будет стоить вам менее двадцати долларов.

Ресторан Ринкон-Вальеро (Rincon Vallero) специализируется на блюдах из морепродуктов и пасты. Ресторан окружает очаровательный сад, а за ужином вы можете разместиться в чудесном внутреннем дворике. Rincon Vallero работает дольше остальных ресторанов Долины.

Лос-Капитанес (Los Capitanes) ресторан немецкой кухни. Здесь вам предложат знаменитую свиную рульку с тушёной капустой, а на завтрак яблочный штрудель.

Эль-Валле-Гурме-энд-Коффе-Шоп (El Valle Gourmet and Coffee Shop) здесь вы можете насладиться чашечкой ароматного кофе с десертом в прекрасном саду, а также быстро перекусить сэндвичем или взять еду с собой.

Где недорого поесть в Долине Антона?

Дон-Пепес (Don Pepes) недорогой ресторан панамской кухни с широким выбором блюд, включая вегетарианское меню и молочные коктейли с тропическими фруктами. Одно из популярных блюд ресторана Don Pepes – ropa vieja (что в переводе означает старая одежда) измельчённая на куски говядина.

Санкочо (Sancocho) ресторан типичной панамской кухни с радующими глаз ценами.

Рефрескерия Мистера Лари (Refresqueria Mr. Lary) предлагает недорогие блюда панамской кухни. Здесь можно вкусно позавтракать или пообедать всего за два с половиной доллара.
Автор: Анна Кузнецова


Leave a Reply