Панама и недвижимость: строительство коттеджных посёлков

Панама и недвижимость: строительство коттеджных посёлков

Панама одна из стран с прекрасным климатом и комфортными условиями проживания. Курортный сезон здесь никогда не заканчивается. Круглый год люди со всего мира приезжают полюбоваться прекрасными пейзажами,  экзотическими растениями и животными дивной страны. Не даром туристы прозвали эти края Латиноамериканской Швейцарией.

Панама крупная зона свободной торговли, что находится на атлантическом побережье и  третий финансовый центр после Европы и Соединённых Штатов Америки. Инвестирования в недвижимость Панамы, безусловно, на первых местах среди перспективных государств.

Из-за популярности панамских курортов, страна привлекает к себе множество туристов из Канады и Америки. Это влияет на рост цен недвижимости в Панаме, и даёт толчок развитию строительства.

Бизнес стал основной причиной развития строительства различных отелей, в том числе коттеджных посёлков. Также в Панаме продаётся большое количество пляжных комплексов и домов.  Примерно на двадцать пять процентов в год поднимается стоимость недвижимости в популярной провинции Чирики. Здесь выделяется городок Бокет, что расположен в шести-семи часах езды от Панама-Сити. Коттеджные посёлки, расположенные в этой области, пользуются высокой популярностью.

К западу от города Панама-Сити находится ряд посёлков, довольно привлекательных для инвестиций: Коста-Бланка, Виста-дель-Мар, Буенавентура и Плайя-Бланка. Все они представляют особую ценность, так как являются новыми курортами.

Есть ещё одна местность, пользующаяся спросом у инвесторов.  Бокас-дель-Торо в зону входит шестьдесят восемь островов и множество различных бухт. В водах, что омывают острова, очень разнообразна морская фауна, встречается множество видов морских кораллов. Туристы приезжают сюда в поисках неразведанного рая. Множество песчаных пляжей относятся к частной зоне, и предлагают соответственный сервис.

На острове Исла-Колон (Isla Col&oacute,n), что является главным островом Бокас дель Торо, в данный момент построено пятнадцать отелей, различных по своей функциональности и величине. Остров интересен ещё тем, что был назван в честь Христофора Колумба, который первым достиг его границ в своём последнем четвёртом путешествии в 1502-ом году.

В каждой из этих зон строятся коттеджные посёлки, что раскупаются как частными лицами,  так и различными инвестиционными компаниями. Также инвестиционные компании приобретают земельные участки, для того чтобы с нуля начать строительство коттеджных посёлков, кондоминиумов и  таунхаусов. Естественно, что в будущем эти проекты принесут своим владельцам огромную прибыль.

Очевидно, что красота и разнообразие  панамской природы не может остаться без внимания, поэтому многие бизнесмены делают деньги на вложениях в разные виды недвижимости Панамы. Способ покупки апартаментов в коттеджных посёлках распространён по причине того, что это популярные и престижные районы для туризма. Если приобретённую недвижимость сдавать в аренду на протяжении нескольких лет, а после этого продать, вполне реально не просто вернуть свои вложения, а ещё и удвоить их. Стоимость аренды апартаментов около моря в месяц, варьируется около шестисот долларов. Жильё, расположенное в элитных районах, стоит намного дороже.

По прогнозам экспертов, цены на коттеджные посёлки, как и на всю недвижимость Панамы, будут не долго оставаться на доступном уровне. Так что вкладывать деньги в таунхаусы и развивать именно эту отрасль сегодня очень выгодно.

Даже во всемирной паутине созданы сайты, где можно просмотреть и выбрать для покупки понравившийся коттеджный посёлок в Панаме. Растёт сервис не только по строению домов, но и по их продажам.

Следует отметить, что Панама относится к быстро развивающимся государствам. Это также является одной из причин быстрого развития рынка недвижимости, и его частного сектора.
Автор: Татьяна Череватенко


Leave a Reply