Панама просит помощи у ЮНЕСКО в борьбе против насилия

Панама просит помощи у ЮНЕСКО в борьбе против насилия

Заместитель министра образования Панамы Мирна Валлехо де Креспо обратилась в ЮНЕСКО за помощью в финансировании и организации программ по профилактике насилия.

В своем выступлении на Всеобщей конференции Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, которая началась сегодня в Париже, и продлится до 23 октября, Валлехо акцентировала внимание руководителей организации на необходимость помощи странам с наибольшими социальными рисками.

Делегат на конференции ЮНЕСКО от Панамы выразила надежду на продуктивный диалог стран со схожими проблемами и обмен опытом, передачу социальных технологий с теми странами, которые успешно справились с работой в области предотвращения и искоренения насилия.  

Заместитель министра образования в своем выступлении отметила, что, несмотря на кризис, Панаме удалось добиться роста ВВП в 5,9. Это позволило  увеличить расходы на образование, науку и технологии. Несмотря на это, сфера образования имеет много пробелов, недоработок и текущих проблем.

Так, основной проблемой является охват населения образованием, особенно в регионах проживания коренного населения. У многих учителей в удаленных школах повышенная нагрузка.

Пользуясь случаем, представитель Панамы обратилась со словами благодарности уходящему с поста генсека ЮНЕСКО Коитире Мацууре, а также поздравила с избранием на эту должность Ирину Букову.
Источник: EFE, Francia


Leave a Reply