Панамская девушка, «ставшая звездой» – Маргарита Энрикес

Панамская девушка, «ставшая звездой» - Маргарита Энрикес

После объявления победителя телевизионного проекта Latin American Idol (Стань звездой) 2008-го года,  жители Панамы оказались на седьмом небе. В финальном эпизоде третьего сезона популярной музыкальной передачи победительницей стала уроженка Панамы, семнадцатилетняя Маргарита Энрикес (Margarita Henr&iacute,quez) из города Лос Сантос (Los Santos).

Маргарита Энрикес родилась семнадцатого апреля 1991-го года в Панаме. На момент участия в проекте ей было всего лишь семнадцать лет. Это был своего рода рекорд передачи, так как Маргарита стала самой молодой участницей когда-либо принимавшей участие в этом латиноамериканском проекте.

Latin American Idol это музыкальное шоу, с аналогами по всему миру, в том числе и в России, где оно вышло под названием Стань звездой. Латиноамериканская версия телешоу стала первой подобной передачей на испанском языке. Прослушивание участников для участия в шоу начались в марте 2008-го года и проходили в Буэнос-Айрэсе, Боготе, Каракасе, Мехико Сити и в заключение в Панама-Сити в Панаме

На протяжении всего сезона участники  проекта соревновались, исполняя популярные песни на испанском языке Латинской Америки. И в завершении сезона в финале оказались Маргарита Энрикес из Панамы и Мария Хосэ из Коста-Рики. Фанаты из всех стран Латинской Америки голосовали за своего любимчика, отправляя СМС сообщения с именем и номером участника на специально отведенный номер после их завершающего выступления. Среди панамцев даже ходила шутка, что если Маргарита выиграет, то этот день станет ещё одним национальным праздником.

Заключительное выступление с объявление победителя третьего сезона проходило в Аргентине. Все фанаты шоу наблюдали за происходящим в прямом эфире. После подведения результатов голосования, компания Нэт Пипл (Net People), ответственная за подсчет голосов, объявила что разрыв между количество голосов был совсем небольшой. В голосовании принимали участие многие жители Латинской Америки, и панамы в частности.

Сразу же после того, как ведущий назвал имя панамской победительницы, по всей Панаме  люди начали пускать салюты и фейерверки, а народные гуляния в Панама-Сити продолжались до самого утра. В происходящее на пересечении Кайе 50 и Виа Бразил даже была вынуждена вмешаться полиция Панамы, примерно в три утра с настоятельной просьбой к фанатам прекратить празднование и покинуть проезжую часть.

После того как Маргарита Энрикес пролетела из Аргентины обратно в Панаму, ей был устроен официальный приём с панамскими властями, фанатами, чтобы еще раз отметить долгожданную победу.

Для этого была перекрыты четыре полосы Виа Боливар начиная с шести вечера в воскресенье двенадцатого октября 2008-го года для подготовки встречи победительницы. Был запрещён проезд до раннего утра вторника следующей недели в целях безопасности. Маргарите Энрикес прибыла на родину в Панаму примерно в час дня на частном президентском самолёте из Буэнос-Айрэса в Международный Аэропорт Токумен (Aeropuerto Internacional de Tocumen).

После прибытия Маргариты ей был организован приём с выступлением национальных артистов, таких как Mach & Daddy, Jr. Ranks, Aldo Ranks, La Kachamba, Iv&aacute,n Barrios, Anne Lorain и Manuel Ara&uacute,z. Во время концерта для соблюдения порядка были задействованы пятьсот полицейских, дорожная полиция и несколько машин скорой помощи.

Сенадцалетнюю звезду Панамы, Маргарите Энрикес, поздравил самолично тогдашний президент Мартин Торрихос (Martin Torrijos). После поздравительного концерта в её честь, Маргарита спела три песни Viva Panam&aacute,, Patria, Vuela Alto. После этого она исполнила дуэт со знаменитой панамской певицей Сандрой Сандовал (Sandra Sandoval). Маргарита сказала, что для неё было большой радостью защищать честь Панамы. Сказала она также, что Панама это страна, где люди ech&aacute, pa’ lante, то есть могут сделать что угодно.
Автор: Алёна Гутонина


Leave a Reply