Самолет упал прямо в воду.

Самолет, с 4 пассажирами на борту, упал в воду напротив концертного зала Фигали (Centro de Convenciones Figali), что расположен на острове Амадор ( Calzada de Amador), входящим в группу насыпных островов Козвэй (Causeway).

Самолет модели Брис Грас 58 (Bris Gras 58), на борту которого находились граждане США и Панамы, из-за поломки двигателя начал падать на воду. Пилот принял решение покинуть самолет, выпрыгиванием из него с парашютом. Остальные пассажиры последовали примеру  пилота.

Самолет вылетел из локального аэропорта Маркос А.Хилаберт (Marcos A.Gilabert), терминала Альбрук, и проследовал на аэроплощадку зоны Чамэ (Chame), которое находится на тихоокеанском побережье в 150 километрах от Панама-Сити. Цель поездки были прыжки с парашютом. После удачной тренировки, спортсмены стали возвращаться обратно в город.

После падения самолета, спрыгнувших с него людей, удалось спасти. На помощь были отправлены пожарные и катера береговой охраны. После поимки из воды, спортсменов доставили в местный госпиталь.

Физическое состояние потерпевших крушение парашютистов медики описали как стабильное. Через несколько дней доктора обещают всех выписать.

Самолет же остался в панамской гавани, на плаву, чем привлекает туда массу туристов и местных жителей.
Источник: Panama America,Panama.ru


Leave a Reply