Продолжается борьба с незаконными публичными домами Панамы.

Продолжается борьба с незаконными публичными домами Панамы.

Министерство Коммерции и Индустрии Панамы (Ministerio de Comercio e Industrias de Panama) идентифицировало компанию Джет Сет Элегансия Интернасиональ Панама (Jet Set Elegancia Internacional Panama) как место, где предоставляют услуги профессиональных массажистов, а также аренды сауны. Напомним, что знаменитый желтый дом, которым народ называет особняк, в котором расположилась компания Джет Сет, попал в поле зрения Национальной Полиции Панамы (Policia Nacional de Panama), как место, где можно воспользоваться сексуальными услугами или купить наркотики, например кокаин.

После того, как агенты, на прошлой неделе, прикрыли желтый дом, расположенный на улице Виа Синкуентенарио (Via Cincuentenario) дом 51, началась целая цепочка разоблачений незаконных публичных домов и притонов.

В своем бюллетене Министерство информирует о том, что заведение было лишено лицензии на работу из-за целого ряда нарушений. По данным государственной интернет страницы, на которой указаны все данные компаний, оперирующих на территории страны, компания Джет Сет получила лицензию 30 декабря 2008 года. Легальным представителем компании является Зая Лара Левен (Zaya Lara Leven).

На момент подачи заявки на получение лицензии, легальный представитель предоставил список услуг, которые планировалось оказывать на территории особняка, среди них-сауна, джакузи, спа, аромотерапия, худеющий массаж, холодная обмотка тела, обмотка тела в морские водоросли и различные лицевые маски.

По словам представителей министерства, желтый дом уже дважды  служил поводом для проверок, которые прошли в апреле и мае текущего года, но в результате никаких нарушений выявлено не было, поэтому ни штраф ни тем более лишение лицензии не были наложены. На данном этапе, ведется внутреннее расследование на момент выявления коррумпированных чиновников, которые зная о реальном назначении желтого дома, всячески пытались это скрыть.

На самом деле, в Панама-Сити любой знал о том, чем занимаются в особняке на улице Виа Синкуентенарио. Открывая любой туристический журнал, с легкостью можно было обнаруживать большой блок рекламы Джет Сет, на котором только слепой не увидит, что там конкретно предлагают.

В связи с этим, хотелось бы вспомнить историю, которая 6 лет назад поразила всех своей наглостью. Несколько бизнесменов обратились в муниципалитет Мадрида с просьбой о выделении кредита в 20 миллионов евро на постройку спортивного комплекса в 10 километрах от столицы Испании, на территории примерно 1 гектар. Кредит был выделен и работа закрутилась. Через несколько месяцев на пустыре был воздвигнут целый комплекс с бассейном и гостиницей, выкрашенный в яркий розовый цвет, поэтому в народе был прозван как розовый замок мечты.

По документам, которые были предоставлены в муниципалитет Мадрида, комплекс имел несколько теннисных кортов, площадка для тренировки ударов для гольфа и так далее. На проверку же оказалось, что спорткомплекс есть не что иное как огромный публичный дом, где свои услуги предоставляли более 1500 женщин легкого поведения.           

Возвращаясь на панамскую землю, хотелось бы отметить, что Рикардо Мартинелли решил серьезно укрепить имидж Панамы, в связи с чем новое правительство начало жестокую борьбу с наркоторговлей и незаконной проституцией, хотя как раз продажа сексуальных услуг не является по закону нарушением, если конечно существует лицензия на это. 

Источник: La Prensa


Leave a Reply