В Панаме провели перепись обезьян-ревунов

В Панаме провели перепись обезьян-ревунов

Согласно переписи Смитсоновского института тропических исследований (Smithsonian Tropical Research Institution in Panama), на панамском острове Барро Колорадо обитают около 1,200 особей обезьян-ревунов.

С помощью 35 акустических датчиков методом триангуляции волонтеры института установили, что на острове обитают от 60 до 70 семейных групп обезьян-ревунов. Дело в том, что они являются самыми горластыми среди обезьян, устраивают оглушительные концерты, оповещая о своём присутствии.

В среднем, в каждое обезьянье семейство входят от 17 до 18 особей. Если сравнивать с результатами подобного исследования, проводившегося 33 года назад, количество обезьян кардинально не изменилось.

Не похоже, что за прошедшие три десятилетия ревуны пострадали от каких-либо эпидемий, либо других катастрофических ситуаций , – отметила исследовательница Кэти Мильтон. Численность группы зависит от времени года, что вызвано динамикой рождаемости и смертности обезьян, – рассказала она. Мильтон, которая является профессором факультета наук об окружающей среде университета Калифорнии, провела первую перепись ревунов еще  в 1977 году.
Источник: The Panama Digest


Leave a Reply