Долина Антона, завершение описания

Долина Антона, завершение описания

Долина Антона (El Valle de Ant&oacute,n), расположенная в провинции Кокле (Cocl&eacute,) в кратере некогда потухшего вулкана удивительное по красоте место. Вы можете отправиться туда на однодневную экскурсию, можете провести в Долине чудесный уикенд, но не бойтесь остановиться там чуть дольше, ведь столько интересного хранит в себе Долина. Итак, чем там можно заняться?

Устроить незабываемый хайкинг

Для хайкинга в Долине Антона есть много возможностей, но наиболее интересны два маршрута. Первый подъём на вершину горы, которая носит название Ла-Индия-Дормида (La India Dormida), что в переводе с испанского означает Спящая индийская женщина. Эта гора видна издалека, и её очертания действительно похожи на фигуру спящей женщины.

Поход по данному маршруту занимает три часа. По дороге вам откроются восхитительные виды на Долину Антона, вы увидите живописный водопад, а также посетите завод по переработке сахарного тростника. Чтобы охладиться после тяжёлого подъёма, вы можете поплавать в чудесном природном бассейне, находящемся неподалеку. Однако, отправляясь по этому маршруту, вы должны быть в достаточно хорошей физической форме, и не забудьте про специальную обувь для хайкинга Хотя подойдут также и обычные кроссовки. В первый раз разумнее отправиться по данному маршруту в сопровождении гида, который покажет вам дорогу.

Второй маршрут –  поход по влажному тропическому лесу Национального парка Гаиталь (Gaital National Monument). Здесь вы увидите дикую природу Панамы и уникальные влажные тропические леса.

Долина Антона является домом для одного из известнейших панамских гидов по дикой природе Марио Бернала (Mario Bernal). Марио – натуралист, получивший международный приз как один из лучших природных гидов в Центральной Америке. Он также является активным борцом за охрану природы, и он внёс огромный вклад в защиту и возрождение флоры и фауны Долины Антона.

Устроить велосипедную прогулку или попробовать горный байкинг

В Долине все организовано для лёгких и приятных прогулок на велосипеде. А также там есть превосходные горные велотрассы. Велосипеды можно взять напрокат в сувенирном магазине, который находится сразу за рынком под открытым небом.

Посетить рынок товаров ручного промысла под открытым небом

Оставьте ваши фотоаппараты и кошельки в номере гостиницы или где-нибудь ещё Этот рынок настолько колоритный, что у вас не будет времени фотографировать, а захочется непременно всё купить. Это один из лучших рынков в Панаме с широким выбором предметов ручного промысла, включающих статуэтки из мыльного камня и знаменитые панамские шляпы. Торговцы прогуливаются здесь каждое утро с целью продать свой товар.

Понаблюдать за птицами

Долина Антона одно из лучших мест в Панаме для наблюдения за редкими видами птиц. Вы сможете насладиться птицами на всей территории Долины.

Попробовать канопи-тур

Канопи-тур удивительный туристический аттракцион, во время которого вы будете летать по канату (пристёгнутые ремнями безопасности, разумеется) по верхушкам тропических лесов. Отправиться в эту бодрящую дух прогулку можно с Канопи-Тауэр (Canopy Tower).

Прогуляться верхом

Долина идеальное место для прогулок верхом. Конная езда здесь это также один из лучших способов оценить всю красоту Долины и полюбоваться горными видами. Прокат лошади обойдётся вам всего в пять долларов в час. Также по желанию вы можете взять с собой гида. В Долине каждый знает место, где можно арендовать лошадей, только спросите

Окунуться в горячие термальные источники и грязевые ванны

Всего за один доллар вы можете окунуться в горячие бассейны с термальными водами. За дополнительные два доллара доставьте себе удовольствие в лечебно-оздоровительных вулканических грязевых ваннах. Здесь также можно прикупить какие-нибудь грязи домой. Это место всегда переполнено европейцами и американцами и является одним из лучших оздоровительных мест в стране.

Посетить зоопарк Эль-Нисперо

В зоопарке Эль-Нисперо (El Nispero Zoo) вы увидите тропических животных и птиц этого региона, которых не сможете увидеть ни в американских, ни в европейских зоопарках. Зоопарк открыт каждый день с семи утра до пяти вечера.

Поплавать в природном бассейне

Справа от входа в Канопи-Тауэр есть прекрасный природный бассейн, расположенный в прекрасном уголке тропических джунглей.

Увидеть золотую лягушку

Увидеть знаменитую в Долине Антона ярко-золотистого цвета с черными крапинками золотую лягушку (golden frog), которая живет только в этом регионе и находится на грани вымирания, можно в двух местах. Первое – Зоопарк Эль-Нисперо. А второе – Отель Кампестре (The Campestre Hotel). Здесь расположен огромный террариум, вход в который возможен только для гостей отеля, поэтому, если вы хотите увидеть золотую лягушку, вам необходимо поужинать здесь или остановиться на ночь.

Попробовать разгадать загадку древних петроглифов

В Долине Антона находится удивительное место Пиедра Пинтада (Piedra Pintada) там, на огромных валунах, вы сможете увидеть гигантские наскальные изображения доколумбовой эпохи. Местные детишки будут счастливы провести для вас тур за небольшое вознаграждение. Пока археологи не дали официального объяснения этим петроглифам, но вы можете попробовать самостоятельно докопаться до истины.

Автор: Анна Кузнецова


Leave a Reply