Творчество Тирсо де Молина прибывают в Панаму.

Творчество Тирсо де Молина прибывают в Панаму.

Книга Женщины у власти (La mujer por fuerza) драматурга Золотого века Тирсо де Молина (Tirso de Molina) попадает в Панаму и разрывает формы Латинской Америки, с главной героиней, которая  уже в XVII веке перестаёт подчиняться другим людям.

Производство компании Brazodoble режиссер Хосе Майя (Jos&eacute, Maya), премьера постановки была запланирована на среду, восьмого сентября в Национальном театре в Панаме (Teatro Nacional de Panam&aacute,). Это начало тура по странам Латинской Америки, и следующая остановка будет в Боготе (Bogot&aacute,) и Санто-Доминго (Santo Domingo).

Актёр Хосе Бустос (Jos&eacute, Bustos), что исполняет роль графа Фредерика (Conde Federico) в пьесе, сказал, что даже в Испании Тирсо де Молина (Tirso de Molina) ещё не представлял своё творение. Также актёр уточнил, что с его точки зрения страны Латинской Америки развиваются довольно быстро во всех отношениях, и первенство их здесь неудивительно.

Бустос (Bustos) отметил, что эта работа показывает, как общественные барьеры могут падать  за одну минуту, и что в ней отображается то, как переодетая женщина восстаёт против человека и может перевернуть всё с ног на голову.

Женщины у власти, написанные в 1635-ом году, были показаны в очень плохом варианте, и никогда не демонстрировались в Испании до прошлого года, когда на сцену вышла компания режиссера Хосе Майя (Jos&eacute, Maya).

В пьесе Алберто (Alberto) заключает свою сестру Финею (Finea) дома, чтобы предотвратить любовный позор. Но она принимает решение убежать, переодевшись в другого человека, чем огорчает целое царство. Всё это ради достижения любви графа Фредерика (Conde Federico), что наблюдает за ней через решётку комнаты, в которой она заперта.

Режиссер Хосе Майя (Jos&eacute, Maya) придумал оригинальное распределение ролей, так роль Алберто (Alberto) и маркиза Людвико (Marqu&eacute,s Ludovico) играет Алекс Тормо (Alex Tormo), актёр Хосе Бустос (Jos&eacute, Bustos) исполняет роль графа Фредерика (Conde Federico), актриса  Беатрис Ортега (Beatriz Ortega) играет роль Финеи (Finea), а также роль продавщицы цветов.
Источник: La Prensa


Leave a Reply