Найден потерявшийся в парке американец

Найден потерявшийся в парке американец

Гражданин США Йеннифер Вилк, который потерялся в прошлый четверг в парке Вулкан Бару, на западе Панамы, найден живым и невредимым силами Национальной системы гражданской защиты (Sistema Nacional de Protecci&oacute,n Civil (Sinaproc), заявил руководитель этой организации Артуро Алварадо.

37-летний Вилк, служащий Корпуса мира США, решил в прошлый четверг прогуляться в парке, но вскоре заблудился. Гражданин США сообщил об этом по мобильному телефону Копус мира, а там, в свою очередь, обратились за помощью к спасателям.

Как заявили спасатели, все это время Вилк находился в опасности, так как мог встретиться с хищными животными, а ночью было достаточно холодно.

В итоге, после нескольких дней поисков, американец был найден живым. Он отделался лишь несколькими царапинами и был сильно обезвожен. Вилка немедленно доставили на вертолете в одну из частных клиник провинции Чирики.

Спящий вулкан Бару находится в провинции Чирики в округе Бугаба на западе страны в хребте Таламанка. Высота над уровнем моря 3474 м, в ясную погоду с вершины видны Тихий океан и Карибское море. К вершине вулкана ведет популярный туристический маршрут Кетцалес протяженностью 12 км.

Источник: EFE, Panam


Leave a Reply