В Панаме создаются два новых министерства

В Панаме создаются два новых министерства

Кабинет министров Панамы одобрил проект закона о создании двух новых министерств – Министерства общественной безопасности и Министерства внутренних дел.

С таким заявлением выступил вчера министр внутренних дел и юстиции Панамы Хосе Рауль Мулино. Мулино заявил, что новые организации будут совместно нести ответственность за все вопросы, связанные с национальной безопасностью в Панаме.

Согласно пресс-релизу Министерства коммуникаций Панамы, Министерство общественной безопасности будет сосредоточено на задачах планирования, координации и руководства вопросами безопасности страны, борьбе с преступностью, оборотом наркотиков и охране границ.

Также Министерство общественной безопасности будет отвечать за координацию Национальной полиции, Государственной пограничной службы, военно-воздушных сил и иммиграционной службы. Министерство внутренних дел будет управлять пожарной службой и Национальной системы гражданской защиты, Национальным бюро по оказанию помощи беженцам, почтовым отделением, департаментом по делам коренных народов, департамента по вопросам местного самоуправления, национальной паспортной службой, гражданской авиацией, системой исправительных учреждений и транспортным управлением.
Источник: La estrella


Leave a Reply