Госдеп США: В Панаме процветает сексуальное рабство

Госдеп США: В Панаме процветает сексуальное рабство

В Докладе Государственного департамента США о торговле людьми отмечается, что Панама является страной происхождения, транзита и назначения для женщин и детей, продаваемых с целью сексуальной эксплуатации.

Как сообщает Доклад Госдепа, некоторые панамские женщины попадают в сексуальное рабство на Ямайку, Израиль и страны Европы, однако большинство жертв остаются внутри страны для работы в секс-бизнесе в Панаме. НКО сообщают, что большое количество панамских детей вывозится из страны и используется в качестве домашней прислуги за рубежом.

Большинство иностранных жертв торговли людьми – это женщины из Колумбии, Доминиканской Республики и из соседних стран Центральной Америки, которых заставляют заниматься проституцией. Слабый контроль на границах Панамы превратил страну и в транзитный коридор торговли людьми.

Правительство Панамы не в полной мере соблюдает минимальные стандарты по ликвидации торговли людьми, однако прилагает значительные усилия для этого, заключает Доклад. Среди рекомендаций Госдепа для Панамы: активизировать усилия правоохранительных органов по расследованию и наказанию преступлений, связанных с торговлей людьми, оказание помощи жертвам торговли людьми, а также разработка государственной системы выявления жертв торговли людьми среди уязвимых групп населения, особенно женщин, занимающихся проституцией.

Источник: The Panama News


Leave a Reply