Европа выбирает Панаму для отдыха .

Ожидается наплыв туристов в Панаму, в период с июля по сентябрь 2009 года, из Европы.

Такие страны как Испания и Италия являются основными поставщиками туристов из Европы. В летний период, в этих странах, производство практически останавливается, люди получают отпуска и вместе с тем отпускную зарплату. Города просто становятся пустыми, так как основная часть жителей пытается выехать на отдых или внутрь страны или за рубеж.

Мы надеемся что количество туристов увеличится в летний период. Огромное количество туристов мы ждем из Испании, хотя в последнее время и из других стран туристы начали проявлять интерес к нашей стране-заявил Хайме Капмузано (Jaime Campuzano), президент Туристической Палаты Панамы (Camara de Turismo de Panama).

Иберия (Iberia), которая является одной из основных компаний, что занимается авиа-перевозкой из Европы, уже дополнила свой график дополнительным пятым еженедельным рейсом на летний период.

На июль месяц количество забронированных мест на рейс Мадрид-Панама составило 76 процентов, что является очень хорошим показателем для любой авиакомпании. В августе мы планируем что бронь увеличится до 86 процентов-говорит Глория Клавел (Gloria Clavel), директор панамского филиала Иберии.

Другая авиакомпания КЛМ (KLM), также заявляет об увеличении спроса по направлению Панама. Практически все рейсы Амстердам-Панама имеют 96 процентов заполняемости.

Несмотря на то, что туристы из Европы составляют небольшой процент от общего числа путешественников, они являются людьми, которые больше всего тратят денег и времени в стране. Только в прошлом году, за два летних месяца Июль и Август, европейскими туристами было потрачено 124 миллиона долларов.

Для россиян, Панама, хоть и является пока еще неизвестной страной, но судя по выданным визам, становится все более и более популярной.     

Источник: La Prensa


Leave a Reply