Мартинелли отправится на инаугурацию избранного президента Гондураса Лобо

Мартинелли отправится на инаугурацию избранного президента Гондураса Лобо

Президент Панамы Рикардо Мартинелли во вторник вечером отправится в Гондурас для присутствия на инаугурации избранного президента этой страны Порфилио Лобо, сообщил министр иностранных дел Хуан Карлос Варела.  

Глава внешнеполитического ведомства и вице-президент Панамы заявил в интервью местному радио, что Мартинелли и он полетят в Тегусигальпу во вторник вечером после завершения заседания Совета министров.

Он добавил, что Мартинелли до последних дней играл важную роль в разрешении гондурасского кризиса, после свержения президента Мануэля Селайи.

Вступление в должность президента Лобо в присутствии ряда руководителей стран-членов Центральноамериканской системы интеграции (ЦАСИ) и представителей правительства США является позитивным шагом, – подчеркнул вице-президент.

Министр выразил удволетворение тем, что удалось разрешить этот кризис, вернуть страну к демократическому порядку и обеспечить безопасность семи миллионам жителей Гонудараса.

Варела входил в состав министров иностранных дел стран-членов Организации американских государств (ОАГ), которые прибыли в Гондурас в августе прошлого года для разрешения политического кризиса после свержения Селайи 28 июня.
Источник: EFE


Leave a Reply