Международный Военно-Морской Университет Панамы

Международный Военно-Морской Университет Панамы

Международный Военно-Морской Университет Панамы высшее учебное заведение занимающееся подготовкой кадетов, будущих офицеров военно-морского флота, расположен в столице Панамы – Панама-Сити на бывшей базе военно-воздушных сил.

История Международного Военно-Морского Университета Панамы уходит своими корнями в 1925-ый год. В этом году группой служащих военно-морского флота Панамы было принято решение открыть первую школу морского дела на территории страны.

До 1971-го года из Мореходной школы выпускали исключительно квалифицированных моряков. С 1972-го года принимая во внимание предложения военных и возможность военной службы в акваториях Панамского канала, было принято решение перевести школу в статус высшего учебного заведения.  

 

Бывшая Мореходная Школа Панамы сейчас является частью Международного Военно-Морского Университета, превратившись в факультет Мореходных Наук, который специализируется на выпуске офицеров палубы (степень специалиста мореходного инженерного дела со специализацией в судоходстве и морском транспорте) и машинного отделения (степень специалиста мореходного инженерного дела со специализацией в морском машиностроении и системе двигателей).

Международный Военно-Морской Университет Панамы готовит высококвалифицированных специалистов морского дела международного и регионального назначения. Военно-Морской Университет единственный в своем роде университет, специализирующийся на подготовке своих студентов к будущей работе и жизни.

 

Факультет Мореходных Наук готовит высококвалифицированных профессионалов для международной судоходной промышленности. Программа обучения этого факультета предлагает академическое, техническое и практическое обучение на уровне международного учебного стандарта.

Выпускники Морского Международного Университета обладают высоким уровнем профессионализма, и до определенной степени их знания превосходят обязательные стандарты современной морской промышленности.

Основные цели, которые ставят для себя преподаватели Военно-морского университета Панамы:

Сформировать профессионалов, способных реализовывать полученные задания на борту корабля и в морских факториях, гарантируя эффективную и безопасную работу.

Сформировать профессионалов, хорошо ознакомленных с международной и национальной техникой безопасности человеческой жизни в море и защитой окружающей среды.

Морская промышленность переживает постоянные изменения, как на локальном, так и на международном уровне. Технологические, законодательные изменения, а так же изменения связанные с защитой и безопасностью окружающей среды вынуждают поднимать стандарты профессионального ресурса военно-морской промышленности.

Сектор морского транспорта требует специализации и глобализации трудовой силы.

С развитием панамского морского флота, для государства становится всё важнее подготовить специалистов международного уровня, способных отстоять честь страны на мировой арене. Поэтому столько усилий правительство вкладывает в обучение квалифицированных профессионалов, способных поддерживать положение Панамы как мирового лидера морской торговли, логистики, грузоперевозки.  

    Основные задачи, которые Панамское правительство ставит перед Военно-Морским Университетом Панамы это:

– формирование квалифицированного рабочего ресурса.

– предоставление студентам необходимой квалификации, в рамках мирового образовательного стандарта.

– предоставление кадетам экономического, юридического и технического образования в сфере военно-морского дела.

    Морское дело – превосходный источник заработка в прибрежных зонах. Международный Военно-Морской Университет Панамы является прекрасной возможностью для молодого человека получить перспективную профессию, открывающую ему дверь в светлое будущее.

Автор: Ксения Туранова


Leave a Reply