Непростительная ошибка Рикардо Мартинелли

Непростительная ошибка Рикардо Мартинелли

Политической ошибкой Рикардо Мартинелли назвал продвижение им своих людей на посты судей Верховного Суда Панамы бывший судья ВС Эдгардо Молино Мола.

Президент Рикардо Мартинелли активно лоббировал назначение судьями Верховного Суда близких ему людей – друга и начальника президентской службы безопасности, Алехандро Монкада Луны и Хосе Абеля Альменгора. В свою очередь, предложенные кандидатуры прошли утверждение в Национальной Ассамблее.

 

Бывший судья этого органа Мола считает, что Рикардо Мартинелли совершил непрстительную политическую ошибку, за которую рано или поздно придется расплатиться.

Как считает юрист, судьи, близкие к главе государства, ставят под угрозу функционирование принципа разделения властей, независимости судебной системы.

Мартинелли говорил, что будет стремиться к осуществлению позитивных изменений, но на деле все оказалось наоборот, – заявил бывшый судья.

Эти люди не вызывают нашего доверия. Мартинелли мог бы остановить свой выбор на более достойных людях. В любом случае, ни о какой свободе, независимости не может идти и речи, – отметил он.

Источник: Panam Amrica


Leave a Reply