Полиция конфисковала 610 кг кокаина неподалеку от города Jaqué

В среду у берегов Тихого океана вдоль Playa Muerto, неподалеку от города Jaqu&eacute, в провинции Дарьен полиция задержала трех колумбийцев за попытку транспортировки на моторной лодке 610 кг кокаина. Офицеры национальной пограничной службы, патрулировавшие территорию вдоль берега провинции Дарьен, обнаружили вызывающую подозрение серую лодку, идущую на довольно большой скорости в открытом море. Они начали погоню за лодкой и сумели задержать ее владельцев, которые были доставлены офицерами пограничной службы в отделение полиции города Jaqu&eacute,.

Личности иностранцев, утверждавших, что они являются уроженцами города Buenaventura в Колумбии, были установлены. Их имена: Jon&aacute,s Jair Pe&ntilde,a, Armando Mosquera и Clovis Quintero. После пристального досмотра лодки офицеры полиции обнаружили в ней второе дно, где был спрятан кокаин. Полицейские также нашли в лодке полный бак горючего, именно это вызвало у офицеров подозрения, что в лодке переправлялся незаконный груз. Согласно заявлению национальной таможенной службы трое мужчин были переданы органам прокуратуры по борьбе с наркотиками в провинции Дарьен, а затем были отправлены в город La Palma.

Конфискация: За этот год более чем одна тонна кокаина была конфискована у берегов Jaqu&eacute,. Эта прибрежная зона получила название морской коридор, который колумбийские контрабандистские организации используют для нелегальных поставок наркотиков в Панаму. Ужесточение: В этом году безопасность панамского побережья Тихого океана была усилена, что привело к увеличению конфискаций поставок наркотиков из Колумбии.


Leave a Reply