Полиция Панама задержала колумбийцев со 137 капсулами кокаина

Полиция Панама задержала колумбийцев со 137 капсулами кокаина

Двое коулмбийцев были задержаны в международном аэропорту Токумен в столице Панамы со 137 капсулами кокаина в желудке, сообщили в Национальной полиции.

В полиции назвали имена наркодельцов. Это 51-летний Хельмер Алехандро Сото Молина и 38-летний Хесус Альберто Моран Патиньо. Они были задержаны в субботу вскоре по приземлении самолета, следовавшего из Колумбии, сообщается в пресс-релизе полиции.

Двое граждан Колумбии, следовавшие в Мадрид с промежуточной посадкой в Гаване, вели себя чрезвычайно подозрительно перед посадкой на рейс, и тем самым привлекли внимание полиции аэропорта.

Полиция сняла подозрительных пассажиров с рейса и заставила пройти рентгенологическое исследование, в результате которого в их желудках было обнаружено присутствие посторонних предметов. Оба были доставлены в больницу Санто Томас, где из их организма были извлечены 137 капсул с содержанием наркотического вещества.

Согласно сообщению полиции, у задержанных также обнаружены поддельные панамские паспорта. О стоимости изъятого кокаина не сообщается. Сото Молина и Моран Патиньо будут находиться под стражей в Панаме во время следствия.
Источник: EFE


Leave a Reply