Железнодорожные грузоперевозки сократились на 30%

Железнодорожные грузоперевозки сократились на 30%

Железнодорожная компания Панамского Канала (The Panama Canal Railway Company) заявила о 30-ном снижении объема грузоперевозок в период с ноября прошлого по июль этого года.

Как заявил управляющий железнодорожной компании Томас Кенна, бизнес компании встретил серьезные трудности в связи с резким падением объема грузоперевозок по сравнению с 2007-2008 годами. В эти годы были получены рекордные доходы как от пассажирских, так и грузовых перевозок.

Мировой финансовый кризис не обошел стороной торговый флот. В результате, основные клиенты компании Maersk, APL и Evergreen потерпели значительные убытки и с их стороны спрос на железнодорожные перевозки, соответственно, упал.

С введением в строй шоссе Панама-Колон, снижение пассажиропотока было ожидаемым, считает Кенна. Но мы никак не ожидали, что столь резко упадет коммерческий сегмент перевозок, заявил управляющий.

По словам управляющего железнодорожной компании, кризис разразился как раз в тот момент, когда планировалось вложить 20 миллионов долларов в техническое переоснащение железных дорог.
Источник: La Prensa


Leave a Reply