Испанские предприниматели будут инвестировать в Панаму

Испанские предприниматели будут инвестировать в Панаму

Группа предпринимателей из Галисии (Испания) на встрече с президентом Панамы Риккардо Мартинелли выразили свою готовность и заинтересованность инвестировать в страну, сообщили в пресс-службе главы государства.

Группа испанских предпринимателей прибыла в Панаму для изучения возможностей инвестиций в коммерческой, культурной и образовательной областях, – рассказал EFE пресс-секретарь президента Альфредо Прието. Прието, который также принял участие в этом заседании, добавил, что по приглашению испанских гостей Мартинелли в скором времени посетит Галисию с рабочим визитом.

 

Бизнесмены, некоторые из которых уже имеют опыт инвестиционной деятельности в странe, рассказали президенту о тех возможностях для экономики страны, которые открывают испанские инвестиции, – говорится в пресс-релизе. Мартинелли, в свою очередь, выразил готовность сотрудничать в этой сфере и предложил провести ряд совещаний с участием предприятий из Галисии и Панамы.

На встрече присутствовали также заместители министров внешней торговли и внутренней торговли, Хосе Доминго Ариас и Риккардо Кихано, соответственно.
Источник: EFE, Panam


Leave a Reply