Метро в Панаме.Сказка становится былью.

Хуан Карлос Варелла, новоизбранный вице-президент Республики Панама, вернулся из деловой поездки по Японии. Целью поездки была финансовая разведка на тему получения кредитования на строительство подземного метро.

Как было обещано, Рикардо Мартинелли не отступает от перспективы постройки сети муниципального транспорта, благодаря которой он смог привлечь огромное количество электората. Как известно, в столице очень плохо обстоят дела с общественным транспортом. Постоянные пробки, плохие автобусы и прочие атрибуты плохого администрирования раздражает народ уже давно. Метро было бы достойным выходом из ситуации.

В период с 7 по 13 июня, Хосе Карлос провел встречи с представителями бизнес-элиты Японии среди которых были:-Микио Сасаки (Mikio Sasaki), президент корпорации Митсубиси (Mitsubishi Corp.), вице-президент японской коммерческой палаты Ариуки Матсумото (Ariyuki Matsumoto), представители Японского Банка Кооперации, министр иностранных дел Японии, Хирофуми Накасоне (Hirofumi Nakasone) и председатель Кабинета Правительства Японии, Такео Кавамура (Takeo Kawamura). Также, новоиспеченный вице-президент, сделал небольшое путешествие по токийскому метро и токийской монорельсовой наземной дороге. В день транспортная система Токио перемещает около 20 миллионов человек в день.

Метро в Панаме обойдется примерно в один миллиард долларов и приблизительно следующая его реконструкция будет не ранее 50-60 лет-заявил Варелла.

Также, новое правительство будет рассматривать предложение о сотрудничестве в этой области и с другими странами. Известно, что поступило предложение и от российской группы инженеров. Источник: La Prensa


Leave a Reply