Р.Мартинелли: "Телесериалы наносят Панаме огромный вред"

Р.Мартинелли: "Телесериалы наносят Панаме огромный вред"

Президент Республики Панама Рикардо Мартинелли заявил, что телесериалы, транслируемые рано утром и по вечерам на коммерческих каналах, наносят стране огромный вред.

Мартинелли заявил об этом во время встречи с руководителями коммерческих каналов Панамы Стэнли Моттом (TVN-Canal 2) и Николасом Гонсалесом Ревилльей (MEDCOM), и потребовал перенести время трансляции телесериалов, либо вовсе убрать их с сетки вещания из-за излишнего и навязчивого содержания сцен насилия.

В противном случае, Мартинелли пообещал внести на рассмотрение Национальной Ассамблеи Панамы (Asamblea Nacional de Panama) законопроект, направленный на регулирование сцен насилия на телеканалах.

 

Как считает Мартинелли, имеется прямая связь между высоким уровнем преступности в Панаме и показом сериалов, содержащих сцены насилия и криминала, что нарушает основные права панамцев. Преступники предстают в качестве положительных героев, – продолжает он, – что некоторым образом легитимирует преступное сообщество, наркомафию Панамы.

Грустно наблюдать такую ситуацию, когда 40 минут новостного эфира посвящается одной только криминальной хронике, – продолжил Мартинелли критику содержания новостей на этих каналах, которую он начал на прошлой неделе.
Источник: La Estrella


Leave a Reply