В Панаме появятся экологичные машины

В Панаме появятся экологичные машины

Панама одной из первых в Латинской Америке станет продавать машины с гибридными моторами, сочетающими использование бензина и электроэнергии.  Об этом заявила фирма-дистрибьютор новых машин. Эта новость особа актуальна накануне международной конференции по вопросам охраны окружающей среды, которая состоится в Панаме на этой неделе.

Панама,наряду с Коста-Рикой и Гватемалой, станет одной из первых стран в Латинской Америке, где станут продаваться автомобили с гибридными моторами Prius, производства компании Toyota, заявил на пресс-конференции Ейнар Замундо, заместитель директора компании Ricardo P&eacute,rez S.A., дистрибьютора новых машин.

Замундо также отметил особый вклад автомобилей с данным типом мотора в защиту окружающей среды.

Бывший вице-президент США, лауреат Нобелевской премии, который завтра примет участие в конференции по вопросам ответственности в охране окружающей среды в Панаме, заявил, что одним из первых купит такой автомобиль.

Модель Prius, выпущенная на рынок в июне 2009, будет стоить от 37.000 до 38.000 долларов. Самой важной характеристикой является экологичность этого автомобиля. По сравнению с обычными машинами, у которых мотор работает только на бензине, у этой выброс диоксида карбона в окружающую среду будет на 75 меньше.

Источник: EFE, Panam


Leave a Reply