Европарламентарии будут обсуждать в Панаме вопросы торговли

Европарламентарии будут обсуждать в Панаме вопросы торговли

Сегодня в Панаму прибыла делегация европейских парламентариев для участия в работе совещания Постоянных комиссий Евро-Латиноамериканской Ассамблеи (ЕвроЛат). В ходе совещания будет проанализировано состояние торговых отношений между странами Евросоюза и Латинской Америки.

В группу европейских парламентариев входят председатель комиссии Европейского Парламента по делам Центральной Америки, голландский социалист Емине Бозкурт, консерватор из Испании Карлос Итургаиз, а также Богуслав Сонник из Польши.

Также в совещании примут участие испанец Вердес Рауль Ромева, немецкий социалист Констанзе Ангела Крехл и представитель Португалии Ильда Фигейредо.

Согласно пресс-релизу Национальной Ассамблеи Панамы, основными темами обсуждения депутатов станут глобализация, мировой финансовый кризис и состояние торговли между Евросоюзом и Латинской Америкой.

В рамках совещания Постоянной комиссии по экономическим, финансовым и торговым делам депутаты обсудят состояние торговли ЕС со странами Центральной Америки, Андского Сообщества и Меркосур.

Комиссия по социальным вопросам затронет проблему создания рабочих мест для женщин и молодежи. Комиссия по политическим вопросам сосредоточится на сотрудничестве в сфере безопасности между Латинской Америкой и ЕС.

ЕвроЛат является многосторонней парламентской ассамблеей, состоящей из 150 членов. 75 членов являются европейскими парламентариями, остальные 75 депутаты Латиноамериканского, Андского, Центральноамериканского парламентов и парламента Меркосур.

В планах европарламентариев  – встречи с вице-президентом и министром иностранных дел Панамы Хуаном Карлосом Варелой, министром торговли и промышленности Роберто Энрикесом, председателем Национальной Ассамблеи Хосе Луисом Варелой, проинформировал агентство Efe представитель европейской делегации, Карлос Кесада.
Источник: EFE, Panam


Leave a Reply