Электричество подешевеет на 10 процентов.

Электричество подешевеет на 10 процентов.

Очередное понижение цен ожидает панамцев осенью 2009 года. Президент Республики, Рикардо Мартинелли, совместно с секретарем по энергетическим вопросам, Хуан Мануэль Урриола (Juan Manuel Urriola), сделал заявление о том, что с 1 августа 2009 года стоимость электроэнергии для жителей панамы снизиться на 6 процентов.

Это уже второе понижение цен на энергоносители за последние несколько месяцев. Первое снижение составляло 4 процента, и распространялось оно в основном, на тех, кто тратит больше 500 киловатт-час в месяц. Второй семестр года уже включал в себя эту скидку.

Получается, что всего же снижение цены на электрическую энергию составит 10 процентов. Но надо сказать, что такая серьезная скидка будет распространена только на пользователей, которые потребляют более 500 киловатт-час в месяц.

На сегодняшний день, для пользователей, кто потребляет меньше обозначенной цифры, а это около 92 процентов всех пользователей, существуют специальные субсидии. Правительство запланировало выделить 40.7 миллионов долларов в виде субсидий на период июнь-декабрь этого года.

Мартинелли поблагодарил все компании направившие свои силы на максимальное сотрудничество с правительством, в результате чего народ почувствует поддержку со стороны как государства, так и частного бизнеса, имея ввиду, что компании откликнулись на призыв президента снизить цены.

Еще одно из предвыборных обещаний, которое Мартинелли обещал выполнить, исполнилось.

 

Источник: La Prensa


Leave a Reply