Гастролеры за решеткой.

Национальная Полиция Республики Панама (Policia Nacional de La Republica de Panama) опубликовала данные об иностранных гражданах, находящихся в местах заключения.

По данным полиции, всего в 22 тюремных комплексах, расположенных на территории Панамы, находиться 720 иностранцев в заключении. Из них 188 отбывают свое наказание, а остальные 532 человека ожидают приговора.

Основные преступления по которым иностранцы попадают в панамскую тюрьму-это кража, разбой, наркотрафик, убийства, растление малолетних.

Панама является эдаким эльдорадо для преступников из соседних стран. На территории страны оперируют различные представительства наркокартелей, огромное количество туристов, огромное количество женщин, занимающихся проституцией и т.д. – все это заманивает в нашу страну преступные элементы из-за границы-комментирует офицер полиции  Гернальдо Буньол (Gernaldo Bunol).

Иностранные преступники делятся примерно в следующем процентном содержании-54 процента колумбийцев, 7 процентов из Мексики и 6 процентов из Ямайки.

Из источников, близким к Русской Православной Церкви, известно, что и несколько граждан из России и СНГ, также, находятся в заключении в Панаме. Конкретной информации ни посольство России в Панаме ни Национальная Полиция не дает.  

   

Источник: El Siglo


Leave a Reply