Депутат провозил наркотики.

Высший Судебный Орган Панамы, состоящий из 7 магистров, двое из которых меняются, вынес приговор депутату Панамского Парламента.

Обвинение характеризуется как угроза здоровью нации. Дело в том, что у депутата Фаусто Мисселис (Fausto Misselis) от автономного округа комарки Куна Яла (Kuna Yala) было обнаружено большое количество наркотических средств.

В феврале 2008 года, панамский депутат был задержан в Панама-Сити с кокаином в машине. Операция проводилась в рамках обычного рейда. Как обычно в выходные дни полиция вышла на улицу чтобы установить контроль на момент употребления алкогольных или наркотических веществ. Рейд обычно проводится на одной из главных развлекательных  улиц столицы-Виа Испания (). На этой улице расположено достаточное количество клубов и дискотек.

При проверке, Мисселиc, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, заявил, что он депутат и не позволит чтобы его тестировали. Полиция уже давно привыкла ко всякого рода статусам проверяемых и поэтому не стала делать исключение и для нашего героя. До чего же были удивлены работники правоохранительных органов, когда в багажнике автомобиля, принадлежащему депутату, обнаружилось 58 килограмм кокаина.

На этой неделе состоится окончательное оглашение приговора, хотя предварительно суд вынес-Виновен

Депутат был арестован и отправлен в камеру предварительного заключения тюрьмы Эль Ренасер (El Renacer), которое переводится как Заново Рожденный. Депутату грозит не очень то большой срок за такой тип правонарушения – от 3 до 5 лет заключения.

Адвокаты депутата говорят, что будут обжаловать решение суда, хотя непонятно, что они намерены использовать в качестве своих аргументов. 

Источник: El Siglo,Panama.ru


Leave a Reply