Мартинелли: Через три года Панама превратится в самую безопасную страну Америки

Мартинелли: Через три года Панама превратится в самую безопасную страну Америки

Президент Республики Панама Рикардо Мартинелли объявил о том, что через три года удастся превратить Панаму в самый безопасный уголок Америки. Такое заявление глава центральноамериканской страны озвучил на выступлении перед участниками шествия за мир, организованного различными общественными организациями Панамы.

Мартинелли заявил, что будет реформироваться законодательство в сторону ужесточения наказаний за совершение преступных деяний. Глава Панамы подчеркнул, что борьба с криминальными элементами общества – это задача не только правительства, но и всего общества, каждого его представителя.

Это работа для всех, не только одного правительства и полиции, это и гражданская работа, – отметил Мартинелли, который только что вернулся в страну из Испании, где принимал участие на форуме глав государств Латинской Америки и Евросоюза.

Между тем, международные наблюдатели отмечают, что усилия Мартинелли по обеспечению безопасности не принесли результатов. Уровень преступности в Панаме остается высоким, по мнению экспертов, из-за наличия в стране бандформирований, связанных с наркотрафиком.

Источник: La Prensa


Leave a Reply